Los 31

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

3.000 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
40 x 54,6 cm
"Das Tal". Öl/Leinwand, auf Karton montiert, unten links signiert, datiert und bezeichnet: (18)86 Sächs. Schweiz, um 1920 vom Künstler nachsigniert und datiert, rückseitig handschriftlich betitelt, WVZ Nr.: 43